Музей истории оружия активно включился в программу туристического развития Запорожья

Музей истории оружия  принял участие в «Ярмарке путешествий»

С 21 по 23 апреля в  в выставочном центре "Козак Палац" состоялась туристическая выставка "Ярмарка путешествий". В день открытия выставки был проведен и круглый стол "Запорожье туристическое". В мероприятии в качестве экспертов приняли участие и представители Музея истории оружия - директор фирмы "Диана-92" Илья Шлайфер и креативный директор музея Роман Акбаш. tur razv 3

Во время круглого стола состоялась презентация программы туристического развития Запорожья "7х7". Над этой программой специалисты и эксперты работали более чем полгода. Они выбрали семь основных направлений развития туристической привлекательности города - «Запорожье Сакральное», «Запорожье Природное», «Запорожье Казацкое», «Запорожье Историческое», «Запорожье Индустриальное», «Запорожье Видовое» и «Запорожье Событийное».

У каждого из этих направлений есть свой куратор, который презентовал семь основных в своем туристических объектов Запорожья. Так, Илья Шлайфер курировал и представил направление "Запорожье Природное".

tur razv 6— Природа Запорожья – один из самых недооцененных туристических объектов, но в то же время и самый доступный, — рассказал во время презентации владелец Музея истории оружия — Мы постарались выбрать самые необычные и знатные частички природы, которые являются уникальными для всей Украины. Это реликтовые степи и балки Хортицы. Там сохранились фантастические растения. Хортицкие плавни, где природа осталась нетронутой с древних времен. Каньон Старого Днепра удивит каждого огромными гранитными скалами, бурлящим течением реки, островом Байда. Великий Луг, где можно увидеть невероятное количество птиц и растений. А также центральный парк культуры и отдыха «Дубовая роща», дендропарк на Хортице и детский ботанический сад.

А сам Музей истории оружия был презентован, как привлекательный объект направления "Запорожье историческое". В частности экспозиция музея была представлена и в очень эффектном презентационном ролике данного направления.

tur razv 5- Можно смело сказать, что мы уже включились в работу, как в целом в рамках программы развития туризма в Запорожье , так в частности и в рамках направления "Запорожье историческое", - рассказал креативный директор Музея истории оружия Роман Акбаш - Активно сотрудничаем с городским управлением туризма, а недавно представили даже экскурсионный маршрут в окрестностях нашего музея - по Соцгороду. В планах есть и другие интересные мероприятия в данном направлении.

Во второй день работы выставки "Ярмарка путешествий" креативный директор Музея истории оружия принял участие и в одном из самых ярких событий мероприятия - с помощью замечательных работ известного фотохудожника Сергея Лаврова провел виртуальную экскурсию по Запорожью. Фотоэкскурсия собрала аншлаг в конференц-зале выставочного центра и получила массу положительных откликов.